» » » » Пижоны «на вырост»

Пижоны «на вырост»

Позади уже треть футбольного чемпионата, а запорожский «Металлург» по-прежнему выступает из рук вон плохо. Ни одной победы в первенстве – такой показатель заставляет полагать, что команде придется бороться за выживание в Премьер-лиге. Если финансовые проблемы не добьют клуб еще раньше.

Дебютант «вышки» – днепродзержинская «Сталь» – в поединке с запорожцами считалась фаворитом. И с первых минут принялась оправдывать выданный аванс доверия, «окучивая» ворота гостей. Уже на 12-й минуте «Сталь» могла открывать счет, но пробивавший пенальти Кулач угодил в штангу. До конца первого тайма на поле шла, в принципе, равная борьба, хотя «Металлург» сознательно действовал вторым номером, отдав инициативу хозяевам.

А вот во второй половине встречи запорожцы были не похожи сами на себя. Такое количество брака во всех компонентах игры – непозволительная роскошь для команды из элитного дивизиона. «Металлурги» ошибались в самых простых ситуациях и сами привезли себе три гола (дважды отличился Кулач, один мяч на счету Дебелко). «Сталь» полностью контролировала ход поединка и уверенно довела его до разгрома – 3:0. Запорожская команда уныло плетется в хвосте турнирной таблицы: после девяти матчей в ее активе всего три очка, столько же забитых мячей и уже два десятка пропущенных. Следующий матч «Металлург» проведет дома 3 октября против донецкого «Олимпика».

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Крайне разочарован своими подопечными. Если в первом тайме как-то еще играли, то во втором из-за простой игровой дисциплины пропустили три гола. Конечно, выглядели очень вальяжно, какими-то пижонами. На поле побеждает тот, кто выкладывается полностью. У нас этого не было. Видно, что не все ребята хотят расти.