Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Нова політика»: Украина может и должна иметь лидерские амбиции

«Нова політика»: Украина может и должна иметь лидерские амбиции

Категорія: Позиція » Статті » Політика
«Нова політика»: Украина может и должна иметь лидерские амбиции

В понедельник, 28 сентября состоялась конференция Запорожской областной организации политической партии «Нова політика». Ее главный пунктом стало выдвижение избирательного списка партии на выборы в Запорожский областной совет.

 

 

Местные выборы – старт парламентских

 

 

Почетными гостями конференции стали глава партии «Нова політика», академик Национальной академии наук Украины Владимир Семиноженко и президент АО «МОТОР СИЧ», Герой Украины, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев.

Обращаясь к своим однопартийцам, Владимир Семиноженко сказал: «Нас привела сюда судьба. Но не только судьба Запорожья, не только судьба каждого сидящего здесь, но и судьба Украины. Нас объединяет настоящая, искренняя забота о том, что будет происходить в нашей стране и как мы можем на это повлиять. Мы видим по сути реализацию старой политики, старых подходов, которые себя исчерпали. Ведь за полтора года не реализовано ничего нового.

 

 

Нужно объединяться, идти в политику, во власть – нельзя отдавать страну на откуп политиканам. Действующее законодательство оставляет нам только один вариант: объединяться в единую политическую организацию, единую партию.

 

 

«Нова політика» выступает за объединение и интеграцию – тогда как радикалы только провоцируют расколы, отчего ситуация все больше накаляется, и накал этот не проходит. Мы говорим: делить уже нечего – нужно только умножать.

Партия «Нова політика» убеждена: в чем заинтересованы такие предприятия, как МОТОР СИЧ, должно быть заинтересовано и государство. В свою очередь бизнес должен быть социально ответственным. И в целом нам сейчас как никогда необходимо единство государства, бизнеса и общества. Объединение этих трех групп жизненно необходимо для страны, которая хочет и, по моему мнению, должна иметь лидерские амбиции».

 

 

Не время говорить о Конституции?

 

 

Известно, что в Запорожье свою поддержку партии «Нова політика» высказал трудовой коллектив гиганта машиностроения – завода МОТОР СИЧ. Многие «моторовцы» стали кандидатами в депутаты запорожских городского и областного советов. Обращаясь к кандидатам с напутствием, президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев, отметил потребность в реформах и защите интересов нашего края: «Безусловно, губернаторов должен избирать народ. На местах. Здесь должны решаться важнейшие для региона вопросы. Громада должна управлять своей жизнью сама. «На месте – виднее!» – с этими словами мы должны идти на выборы, открыто, честно, чтобы наш голос был услышан, чтобы с нами считались. И я вас уверяю: считались, считаются и будут считаться в будущем!»

 

 

Он сказал, что местные выборы лишь первый этап в развитии партии: «Все начинается вот с таких выборов. Мы должны привести в местные советы людей с опытом и не запятнавших свою репутацию. И я знаю, что среди наших кандидатов – только достойные люди.

 

 

Лица «Нової політики»

 

 

Избирательный список партии «Нова політика» был утвержден конференцией единогласно. В него вошли как известные в регионе действующие депутаты, так и те, кто идет на выборы впервые и вообще впервые принимает участие в активной политической деятельности.

 

 

В завершении конференции будущие депутаты Запорожского областного совета поделились с нами своими мыслями о настоящем и будущем партии «Нова політика».

 

 

Александр Коломойцев, директор Запорожского машиностроительного завода: «В партии «Нова політика» много интеллигентных людей, зрелых личностей. Они не политики, а на 100% хозяйственники. Это импонирует и во многом именно с этим связан мой выбор этой политической силы. «Моторовских» депутатов я хорошо знаю, со многими работал бок о бок – и могу уверенно сказать, что за них избирателям не стыдно. Это не те депутаты, которые выскочили на трибуну, сказали речь и пропали. Вы всегда знаете, что депутата-«моторовца» можно в любое время найти либо на рабочем месте, в трудовом коллективе, либо на округе. Мы все живем в этом городе, в этом крае – и понимаем, что нужно делать».

 

 

Сергей Беликов, ректор Запорожского национального технического университета:

«Нашей Запорожской области нужна стабильность. Чтобы работали наши предприятия: МОТОР СИЧ, ГП «Ивченко-Прогресс», АвтоЗАЗ, «Запорожтрансформатор», другие. Приятно видеть, когда люди радостные идут на работу и такие же радостные возвращаются с работы. Это предприятия, которые выпускают сложную, высокотехнологичную продукцию, приносят прибыль, дают рабочие места. К сожалению, не благодаря усилиям руководителей страны, а вопреки их действиям. И пока работают эти и другие предприятия, нужен Запорожский национально-технический университет, востребованы наши выпускники.

 

 

Зоя Карпова, главный режиссер ТРК «Алекс»: «Команда «Нової політики» – это учителя, врачи, инженеры, люди труда. Это запорожцы, которых все мы знаем. «Нова політика» – люди, которые искренне любят Запорожье и доказывают это своей работой».