Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские охотники пересмотрели свои взгляды на экипировку

Украинские охотники пересмотрели свои взгляды на экипировку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские охотники пересмотрели свои взгляды на экипировку Осень это всегда идеальное время для рыбалки и охоты, прекрасная погода, не еще не холодно но уже и не жарко, отличный клев на водоемах и много живности в лесах и степях.
 

Заядлые рыбаки и охотники не зря выбирают именно осень для такого приятного времяпрепроваждения, ведь именно осенью власти снимают практически все ограничения на охоту или вылов рыбы.

 

Часто такие мероприятия как охота и рыбалка предусматривают ночевку в полевых условиях, если осенью днем еще довольно тепло, то ночи как правило холодные, температура нередко опускается до нуля. Чтобы не дать себе замерзнуть бывалые охотники рекомендуют вооружиться термобельем, купить термобелье для охоты советую тут. Используя его как прослойку между нижним бельем и верхней одежде вы обречены на комфорт, в такой экипировке вы точно не дадите сырости и осеннему холоду ни малейшего шанса и сохраните свое здоровье.   


Залог успеха любого охотника – одежда которая помогает максимально скрыть свои следи и оставаться незамеченным, конечно здесь еще много зависит от профессиональной подготовки самого охотника, его выучки и сноровки. Маскировка и вправду очень важна, ведь у многих птиц прекрасное зрение а животные обладают отличным обонянием и слухом, к тому же естественный отбор приучил их быть максимально осторожными. Отдельно стоит разговаривать и об экипировке помогающей не испугать потенциальную добычу. Но более детально мы поговорим об одежде и обуви подходящей для этих видов промысла.


Что касается обуви, то для как для охоты так и для рыбалки отлично подходят берцы или специальные ботинки для трекинга. Такая обувь легкая и прочная, водоотталкивающее покрытие позволяет сохранять комфортную атмосферу в области стоп, подошва в таких ботинках имеет двухслойную структуру и влагоустойча, слой полиуретана делает такие подошву таких ботинок просто неубиваемой.

 

Натуральные материалы кожи скомбинированы со специальной дышащей тканью и защищает ноги от влаги холода изнутри и снаружи. Промежуточная подошва состоит из полиуретана, что придает жесткость и прочность самой подошве. В качестве верхней одежды прекрасно подходит камуфляж, именно он позволяет хорошо маскироваться, можно приобрести сразу несколько комплектов различной цветовой гаммы и выбирать один из них в зависимости от особенностей местности.

 

Источник ohota-tovar.com.ua

 

По теме: