Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Увы, уже не наш...

Увы, уже не наш...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Увы, уже не наш...Россиянин Сергей Карякин, который еще не так давно выступал за сборную Украины, стал победителем завершившегося в Баку Кубка мира по шахматам.

 

На тай-брейке финального матча Карякин победил своего соотечественника Петра Свидлера. Для 25-летнего Карякина эта победа стала первой на Кубке мира, который в этом году разыгрывался в восьмой раз. Свидлер и Карякин благодаря выходу в финал завоевали путевки на турнир претендентов, который состоится в марте следующего года. Всего в нем сыграют восемь шахматистов: два лучших по итогам серии Гран-при, Ананд (на правах участника матча за звание чемпиона мира-2014), победитель и финалист Кубка мира-2015, два обладателя самого высокого рейтинга FIDE, и еще один получит персональное приглашение от организаторов.

 

А украинский прыгун в воду Александр Бондарь только готовится получить российское гражданство, но уже намерен бороться за право выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В феврале этого года 21-летний уроженец Луганска женился на россиянке и переехал в Москву. Спортсмен специализируется в индивидуальных и синхронных прыжках. В составе сборной Украины становился бронзовым призером чемпионата мира 2011 года (в синхроне) и двукратным чемпионом Европы 2013 года (в личном зачете и в синхроне).