» » » » Снова на старые грабли...

Снова на старые грабли...

В последнем матче группового этапа отбора на чемпионат Европы 2016 года украинская футбольная сборная должна была в обязательном порядке переигрывать на своем поле испанцев, чтобы получить шанс напрямую пройти в финальную стадию этого турнира. Гости приехали далеко не основным составом, и это вселяло надежду на то, что наша команда сумеет добиться поставленной цели.

Настрой на этот поединок украинцы продемонстрировали колоссальный. Лично мое мнение – они выдали свой лучший матч за последние несколько лет. Такого уровня самоотдачи, борьбы за каждый мяч болельщики не видели уже давно. Наша сборная создала огромное количество голевых моментов у противоположных ворот, и если бы не голкипер испанцев Давид Де Хеа, точно быть действующим чемпионам Европы битыми. Но, на нашу беду, он был в ударе и сумел отстоять свои владения в неприкосновенности.

... На 22-й минуте испанцы провели быструю атаку левым флангом, и навес на дальнюю штангу замкнул дебютант сборной Гаспар – 1:0. Не успели украинские фанаты перевести дух, как им снова пришлось хвататься за головы: Александр Кучер завалил в своей штрафной Фабрегаса. Привести в исполнение приговор судьи вызвался сам пострадавший, но Андрей Пятов изловчился отразить сложный удар.

Этот момент еще сильнее подстегнул украинцев – до конца первого тайма преимущество было на их стороне. Во второй половине встречи наша национальная команда прибавила еще больше и полностью прибрала инициативу к своим рукам. Казалось, вот-вот – и нащупает брешь в испанской крепости, но – увы. Возможно, мы не наиграли на победу в этом матче, но точно не заслужили поражения.

Итак, Украина не смогла стать лучшей сборной, занявшей третье место в своей отборочной группе, и теперь ей предстоит пробиваться на Евро-2016 через плей-офф. А этот этап для нас сами знаете какой «фартовый». В общем, не наступить бы на старые любимые грабли. Жеребьевка плей-офф, которая определит нашего соперника в решающем противостоянии, состоится 18 октября.