» » » » Неожиданный «разрыв»

Неожиданный «разрыв»

Однозначно большего ожидали болельщики запорожского «Мотора» от поездки команды в Швейцарию в гости к местному «Кадеттену». В матче против аутсайдера группы наши гандболисты не имели права выглядеть бледно и невыразительно.

Однако сложилось не так, как ожидалось. Можно возразить: дескать, это Лига чемпионов и тут заведомо слабых клубов нет. Но ведь и запорожцы уже поднаторели, закалились в европейских баталиях и должны оправдывать ожидания. Первые 10–15 минут поединка «Мотор» отыграл с хозяевами на равных, но затем швейцарцы «развернулись» так, что украинцам места на площадке было мало. «Кадеты» умудрялись забрасывать мячи даже в меньшинстве, в то время как наши регулярно мазали, в том числе «пороли» выходы один на один. 15:8 в пользу местных гандболистов – на такой «разрывной» ноте закончился для нас первый тайм.

После перерыва запорожцы активизировались и заиграли раскованнее и эффективнее, но «Кадеттен» сумел удержать преимущество – швейцарцы победили со счетом 30:27. Сыграв в Лиге чемпионов четыре матча, «Мотор» занимает второе место в турнирной таблице, при равенстве очков лишь по разнице заброшенных и пропущенных мячей опережая румынский «Байа Маре» и македонский «Металлург». 18 октября наша команда на выезде сыграет против идущего в группе последним норвежского «Эльверума». Ждем успешной игры и надеемся на победу!

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Разница в семь мячей перед перерывом – это слишком. Хотели отыграться во втором тайме, но, учитывая большой гандикап, не хватило времени. Да и соперник действовал по счету и не дал нам шанса.