Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Закарпатье и Карпаты становятся популярными среди украинских туристов

Закарпатье и Карпаты становятся популярными среди украинских туристов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Закарпатье и Карпаты становятся популярными среди украинских туристов Согласно данным независимого опроса, украинцы не отказываются от зимнего отдыха, а многие из них уже приняли решение не покидать страну и посетить горнолыжные курорты Закарпатья и Карпат.
 

Одним из самых востребованных курортов, пользующихся большой популярностью среди украинцев является Драгобрат, расположенный в Закарпатской области Украины. Главным преимуществом этого курорта, по словам горнолыжников, является богатое разнообразие трасс – от легких до сверхсложных. Это делает курорт идеальным местом для отдыха и развлечений, как новичков, только осваивающих горнолыжный спорт, так и для профессионалов. Недостатком же является труднодоступность курорта – добраться до него, можно только на специализированном транспорте, ведь участок дороги, примыкающий к месту назначения, отличается повышенной труднопроходимостью. Однако, как утверждают курортники, этот факт не может остановить желающих посетить Драгобрат, ведь трансфер, с удовольствием и не за ощутимую для бюджета плату, предоставляют местные жители, по объективным причинам, являющиеся владельцами необходимого транспорта.

 

А наилучший отдых в карпатах в Буковеле. Интересно то, что этот факт практически не сказывается на политике ценообразования на курорте. Здесь можно отдохнуть и развлечься, как бюджетно, так и с размахом. При чем бюджетные варианты уступают только по цене – номера и обслуживание отличаются комфортом и заботой.

 

В отличие от других курортов, добраться до Буковели не составит труда. Вокруг курорта очень развита инфраструктура, поэтому отдыхающие могут доехать до него либо на своем транспорте, либо воспользовавшись услугами извозчиков.

 

А вот снежное покрытие на трассах курорта, благодаря современному оборудованию и профессионализму сотрудников, сохраняется практически до апреля. Также, немаловажно и то, что сотрудники курорта, могут предоставить обучающие услуги новичкам, которые, при желании, смогут уехать домой в статусе профессиональных горнолыжников.

 

Стоит еще отметить, что цены на горнолыжных курортах, вопреки кризису, хоть и не остались прежними, но возросли не существенно.

 

По теме: Познавай мир, отдыхая!