Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Деловой стиль. Учимся правильно одеваться

Деловой стиль. Учимся правильно одеваться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Деловой стиль. Учимся правильно одеваться Строгий стиль одежды подходит для деловых людей, он по умолчанию не может быть ярким и броским. То как вы одеты часто играет важное, а порой и решающее значение в переговорах или при первой встрече.
 

В этой статье мы расскажем обо всех основных стилях в одежде начиная от формального делового и заканчивая строгим деловым стилем. Все зависит от формата мероприятия, если дресс-код на вашем рабочем месте допускает привычный кэжуал, то сгодится любимая футболка и джинсы, главное чтобы ваша одежда была чистой и поглаженной.

 

 

Каждый стиль имеет свои правила и этикет, бизнес-кэжуал это предусматривает черные штаны и светлую рубашку лучше с воротником или блузку. Важную роль играет и обувь, лучше всего подойдут классические туфли с острым носком. Стилисты выделяют еще и такой стиль как смарт-кэжуал, это одновременно и деловой и неформальный стиль, обо всем этом по порядку далее.

 

Casual

Кэжуал – фактически это полное отсутствие дресс-кода, одевайтесь в удобную и комфортную одежду.

Мужчины

 

Сникерсы, джинсы и футболка соответствуют свободному стилю, подойдут даже штаны расцветки хаки или карго, рубашка-поло также не испортит картины, однако тем не менее стоит воздержаться от предметов гардероба ярких, броских цветов.Одежда оптом и в розницу для мужчин широко представлена в интернет-магазинах.

 

Женщины

Оденьте любимые джинсы и футболку, допускаются также блузки и даже блайзеры, в обуви тоже полная независимость, можете обуть все что угодно от кроссовок до сапог. Если мероприятие планируется на природе то в обуви на каблуках вы будете выглядеть глупо, еще раз напоминаем о необходимости учитывать формат мероприятия. Женская одежда оптом - maniya-shop.com.ua и в розницу доступна в интернет-магазинах, цены здесь значительно ниже нежели в традиционных торговых точках.

 

BusinessCasual

Бизнес-кэжуал – если в двух словах, то это стиль для офисных клерков.

 

Мужчины

Никаких джинсов, исключительно брюки или штаны брючного покроя, рубашка только с воротником, туфли классика, для лета подойдут мокасины. Вся одежда должна быть хорошо выглажена.

 

Женщины

Брюки или юбки темных цветов, лучше черные, блузка или рубашка белых или пастельных тонов, под такой образ хорошо подходят обувь на каблуке или танкетке, украшения и прочие аксессуары. Не стоит дополнять образ сложными прическами, достаточно просто красиво уложить волосы, да и не переусердствуйте с духами.

 

SmartCasual

Смарт-кэжуал, его еще называют изящным кэжуалом, это в какой-то мере микс кэжуала и бизнес-кэжуала, предусматривает сочетание разнообразных деловых дресс-кодов для создания "умного" стиля.

 

Мужчины

Джинсы и блайзеры, обычные брюки, жилеты, галстуки, пиджаки, для формирования образа подойдет все. Касательно джинсов, то они должны выглядеть солидно, потертости и дыры недопустимы.

 

Женщины

Комбинируйте, красивые широких брюки или юбки, блузки с воротником или без, темные джинсы, блейзер – все это подходит для создания смарт-образа, важно добиться одновременно красоты, стиля и аккуратности.

 

Источник maniya-shop.com.ua

 

 

По теме: