Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Варианты ремонта двигателя автомобиля

Варианты ремонта двигателя автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Варианты ремонта двигателя автомобиля Двигатель – сердце автомобиля, как и все остальное в мире техники он не может работать вечно, рано или поздно возникает необходимость серьезного ремонта силовой установки.
 

Причин для ремонта может быть масса, это всевозможные стуки, увеличенный расход масла, плохой выхлоп или старт мотора, неустойчивая работа. Наиболее распространенная причина плохой работы мотора – изношенная цилиндропоршневая группа, это можно определить измерением давления и вакуума.

 

Для этого применяются такие инструменты как мотор-тестер и эндоскоп. Что касается расхода масла, то принято считать, что предельный нормальный расход это один литр на тысячу километров пробега. Но уже такой показатель считается повышенным, из выхлопной трубы идут клубы сизого дыма, сопровождающиеся шумами и стуками. Вопрос целесообразности ремонта двигателя зависит от его общего состояния, часто бывает так, что проще и вовсе заменить силовую установку, тогда оптимальным решением будет подобрать двигатель для авто в GlobalCars.

 

На качество работы двигателя значительное влияние оказывает климат, при эксплуатации авто в жарких условиях ресурс двигателя может сократиться вдвое, также плохо сказывается на здоровье мотора и городской режим эксплуатации. Распространено мнение, что двигатель может пройти миллион километров, но это не более чем миф.

 

Естественно, что на техническое состояние двигателя влияет и стиль езды, силовые установки автовладельцев предпочитающих щадящий режим езды всегда в гораздо лучшем состоянии по сравнению с любителями экстремального вождения. Своевременное и качественное вождение также немаловажно, не стоит применять масла и смазки малоизвестных и сомнительных производителей, ведь они обычно отвратительного качества. Их применение может стать причиной технической смерти агрегата.

 

Замена двигателя на новый кажется более простым и быстрым, то в то же время и более дорогостоящим решением, на это уйдет максимум пара дней. По цене это в среднем вдвое дороже капитального ремонта, второй недостаток такого решения в том, что придется оформлять массу документов в ГАИ, особенно если речь идет об иномарке и бывшем в употреблении двигателе.

 

Если же вы все-таки решили ремонтировать родной движок, то придется запастись терпением, ведь эти работы могут занять время от нескольких недель до двух-трех месяцев, все зависит от СТО. Периодически стоит интересоваться и контролировать ход работ, не обращайтесь в первую попавшуюся автомастерскую, поговорите со знакомыми автолюбителями, почитайте отзывы об СТО на специализированных сайтах.

 

Источник global-cars.com.ua

 

По теме: