Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названа тройка самых богатых людей мира

Названа тройка самых богатых людей мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Названа тройка самых богатых людей мира Согласно всемирного рейтинга миллиардеров на первое место вышел  испанец Амансио Ортега, известный как основатель и владелец сети магазинов Zara.
 

Forbes оценил его состояние в почти 80 миллиардов долларов, этого оказалось достаточно чтобы подвинуть с первой позиции рейтинга основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса.

 

Стоит отметить что разница в состояниях двух богатейших людей планеты незначительна, Ортега стал лидером благодаря рейтингу в режиме реального времени, а он учитывает изменения в стоимости акций ежедневно. Всего за один день Ортега стал богаче на почти 4 миллиарда долларов.

 

Билл Гейтс стал вторым толстосумом мира с состоянием в немногим больше чем 78 млрд. долларов, его суточный прирост составил чуть больше полумиллиарда долларов.

 

Замыкает тройку лидеров всемирно известный инвестор Уоррен Баффет, он со своими 64 млрд$ заметно отстал от тройки лидеров.

 

Напомним, что самый богатый человек Украины из-за военных действий на Донбассе потерял значительную часть своих активов и на данный момент его состояние оценивается в 7-8 миллиардов долларов.

 

По теме: Ахметов за год заработал $3 млрд