» » » » Так держать!

Так держать!

Так держать!Очень приличный ход набрал «Мотор» к экватору группового этапа Лиги чемпионов. Видимо, команда сыгралась, новобранцы притерлись друг к другу, и это приносит результат. Более того, европейские перспективы у нашего клуба вырисовываются неплохие: главное – на финишной прямой не растерять боевых кондиций.

Конечно, норвежский «Эльверум» не был фаворитом во встрече с «Мотором», но запорожцам нервы потрепал основательно. Еще со стартового свистка сложилось впечатление, что легкой прогулки у нашего клуба не выйдет. И оно оправдалось в полной мере: на протяжении почти всей игры команды шли вровень, «глаз в глаз». После первого тайма моторовцы уступали со счетом 14:15, заставив поволноваться своих болельщиков. Но в перерыве запорожцы взбодрились и стали методично расшатывать оборону гостей. Те отчаянно сопротивлялись, но постоянно сдерживать натиск норвежцам не удавалось. В итоге «Мотор» одержал важную победу – 33:30 и с восемью набранными очками занимает второе место в группе.

Неделю назад я говорил, что домашний поединок с «Эльверумом» будет непростым. Думается, эти слова нашли подтверждение. Мы играем третий год в Лиге чемпионов, и каждый матч – это новый опыт для всех. Сегодня поединок проходил словно на качелях, а его судьба решилась в последние пять минут. Надо поблагодарить своих подопечных, а также гостей за боевой матч. 15 ноября нам предстоит сразиться с македонским «Металлургом» – во время этой паузы планируем дать отдохнуть ключевым гандболистам, – сказал наставник запорожской команды Николай Степанец.

Впереди у «Мотора» еще четыре поединка в Лиге чемпионов, и в них нашими соперниками будут куда более сильные команды, так что расслабляться запорожцам не приходится. Турнирное положение таково, что каждая игра может стать решающей – соответственно, «рубка» предстоит нешуточная. Однако «Мотор» – и это с каждым матчем все заметнее – прогрессирует, что вселяет оптимизм в болельщиков команды. С таким настроем вполне можно замахнуться не просто на выход из группы, но и на решение более серьезных еврокубковых задач. По крайней мере, мы вправе ожидать от моторовцев не только регулярного участия в Лиге чемпионов, но и достижений в ней.