Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности кредита в ломбарде

Особенности кредита в ломбарде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Особенности кредита в ломбарде Преимущественное большинство людей считает что ломбард – место где скупают краденные вещи, что клиентура таких учреждений это бывшие заключенные, грабители, воры или наркоманы.
 

В нашей статье мы попытаемся развенчать этот миф, стоит признать, что вышеозвученная мысль правда лишь отчасти. Клиенты как и сами ломбарды разные, в классическом и уже немного устаревшем понимании этого слова, ломбард – место где под залог материальных ценностей вам выдадут деньги.

 

По большому счету ломбард – это банк, который выдает сравнительно небольшие кредиты па небольшой срок. Ломбарду, в отличии от банков, плевать на вашу кредитную историю, документы и внешний вид, главное чтобы у вас было имущество которое подойдет в качестве залога. В роли такого имущества может выступать все что угодно, наиболее часто под залог оставляют золотые драгоценности, электронику, бытовую технику. Как грибы после дождя появляются автоломбарды, где кредитнуться можно под залог авто, причем есть программы при которых вы продолжаете оставаться полноправным владельцем своей машины и по-прежнему продолжаете ей пользоваться.

 

Особо тщательно стоит выбирать ломбард в случае если вы планируете заложить золотые украшения с драгоценными камнями, либо сами камни. Нечистые на руку делки могут подменить камень в изделии на похожий по цвету, например в кольцо с сапфиром вставить такого же цвета, размера и огранки топаз. Разница в стоимости этих камней колоссальна, примерно в 50-100 раз, а разницу может заметить только профессиональный ювелир. Если уж вы и решили заложить такие ценности, то отдавайте предпочтение проверенным заведениям, скупка бриллиантов - ломбард Перспектива, это учреждение специализируется именно на драгоценных камнях, репутация ломбарда, то чем очень дорожат его основатели.

 

Практически все ломбарды занижают стоимость принимаемых под залог ценностей, это очень выгодно для владельцев, ссуды выдают под 1-2 процента в день – это очень высокий процент, ведь в годовом исчислении получится, что для выкупа ранее заложенной вещи сам придется переплатить в 3-7 раз. Поэтому оставлять надолго в ломбарде ценности не рекомендуют, делать это нужно исключительно в безвыходных ситуациях и когда деньги нужны очень срочно, один-два дня – оптимальный срок, с каждым последующим днем выкуп залога становится все более обременительным.

 

Источник lombard-perspectiva.com.ua

 

По теме: