Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия увеличила численность своих войск в Сирии до 4 тысяч

Россия увеличила численность своих войск в Сирии до 4 тысяч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Россия увеличила численность своих войск в Сирии до 4 тысяч Россия уже давно не скрывает факта своего военного присутствия в Сирии, одновременно с нанесением авиаударов по позициям ИГ растет и наземный военный контингент российской армии.   
 
Согласно данных информационного агентства Reuters в самом начале военной операции контингент российских войск составлял около 2 тысяч человек, но по состоянию на сегодняшний день численность российских солдат и офицеров выросла в два раза - до четырех тысяч человек.


Также американские источники ссылаясь на разведданные утверждают, что Россия несет военные потери в Сирии, но никакой конкретной информации пока нет.

 

 

Российский МИД отказывается от комментариев по этому поводу, не распространяются  в ведомстве ни о численности войск ни тем более о потерях.

 

Напротив, Кремль заявляет, что подразделения российской регулярной армии не принимают участия в наземных операциях в Сирии.

 

Нашумевшее дело о гибели российского солдата Вадима Костенко прокомментировали в министерстве обороны РФ и заявляли, что военнослужащий совершил самоубийство, но родители отказываются верить в эту версию.

 
По теме: