Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яресько: Действующий налоговый кодекс угрожает срывом кредитования МВФ

Яресько: Действующий налоговый кодекс угрожает срывом кредитования МВФ

Категорія: Головне, Економіка
Яресько: Действующий налоговый кодекс угрожает срывом кредитования МВФ Министр финансов Украины заявила, что Украина может потерять возможность получать кредитование от МВФ если уже в ближайшее время налоговое законодательство не будет изменено.
 
Непринятие нового налогового кодекса грозит потерями госбюджета в 68 млрд. гривен в течение 2016-го года, но это еще не самое страшное, если налоговый кодекс останется без изменений, то МВФ прекратит финансирование страны, такое мнение Яресько озвучила выступая на американо-украинском бизнес-совете.

 

Особенно глава Министерства финансов заострила внимание на том, что нужно перевести сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения, этого уже давно требует МВФ, одно только это изменение способно принести в бюджет дополнительные 12 млрд. гривен.

 

 

Министерство финансов уже закончило работу над проектом налогового кодекса, его принятие позволит предотвратить потерю 60 млрд гривен в год, еще столько же планируют получить за счет сокращения расходов госбюджета, сокращения не затронут соцстандарты и оборону.


По теме:  24 гривны за доллар. Яресько рассказала о курсе в 2016 году