» » » » Футбол. Премьер-лига Безнадежный пациент

Футбол. Премьер-лига Безнадежный пациент

Футбол. Премьер-лига Безнадежный пациент Набравшая еврокубковый ход луганская «Заря» еще до начала матча была уверена в легкой победе над запорожским «Металлургом». Наша молодежь, среди которой много дебютантов «вышки», с таким зубастым соперником совладать совершенно не в силах. Словом, ничего удивительного, что луганчане «порвали» запорожских футболистов, как говорится, на атомы.

Полное преимущество «Зари» наблюдалось на протяжении всего поединка. Шутка ли – первый более-менее опасный момент «сталевары» создали минут за 15 до конца встречи! Луганская же команда расстреливала противника с разных позиций, и уже к 28-й минуте вела два мяча. Впрочем, это она еще пожалела запорожских футболистов, поскольку к тому моменту вполне могла забить раза в три больше. Если бы не наш голкипер Максим Бабийчук, счет точно был бы хоккейным. Ничего не изменилось и после перерыва: «Заря» все так же «мочалила» соперника и забила еще дважды. Подсластить горечь поражения уже в компенсированное время смог Игорь Журховский – 1:4, и запорожский клуб в очередной раз был разгромлен в пух и прах. 22 ноября «Металлург» в статусе безнадежного аутсайдера на своем поле принимает ФК «Александрия».

Анатолий ЧАНЦЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– «Заря» нас полностью переиграла. На что-то другое мы и не надеялись. Единственное, просили, чтобы ребята не повторяли ошибок, которые допускали в предыдущих встречах. Нам забили четыре гола и, если смотреть правде в глаза, то могло быть и больше. Конечно, команде очень тяжело – мы просто обескровлены. Задача «Металлурга» на данный момент –доиграть до конца года.