Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинговый скандал. России грозят бойкотом

Допинговый скандал. России грозят бойкотом

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Допинговый скандал. России грозят бойкотом Спортсменов из РФ требуют отстранить от участия в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического нарушения антидопинговых правил.
 

С такой рекомендацией выступила комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA). Также организация рекомендовала пожизненно отстранить пять российских спортсменов и пять тренеров от участия в соревнованиях. В заявлении отмечается, что манипуляции с некоторыми из образцов допинг-проб происходили по личному указанию министра спорта РФ Виталия Мутко.

 

 

Параллельно издание «The Sunday Times» опубликовало информацию о том, что восемь российских легкоатлетов дали взятки руководителям IAAF, чтобы их не дисквалифицировали за допинг и допустили к участию в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Деньги якобы получили бывший президент IAAF Ламин Диак и экс-глава антидопингового департамента организации Габриэль Долле, а в числе этих спортсменов есть золотые и серебряные медалисты Игр-2012. В связи с этим ряд российских легкоатлетов рискуют пропустить летние Олимпийские игры 2016 года. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать Международный олимпийский комитет.

 

 

Источник Позиция