» » » » Гандбол. ЧМ-2017 Не все потеряно

Гандбол. ЧМ-2017 Не все потеряно

Гандбол. ЧМ-2017 Не все потеряно Мужская гандбольная сборная Украины стартовала в первом квалификационном раунде чемпионата мира 2017 года. Проведя два поединка, в одном из них наши спортсмены одержали уверенную победу, а в другом, увы, уступили основному сопернику по группе.

Первыми на их пути стали киприоты, и с ними на выезде у сборной Украины проблем не возникло абсолютно. 13:9 после первого тайма еще позволяли на что-то надеяться хозяевам площадки, но во втором наш соперник конкретно «поплыл». В итоге – преимущество украинцев с двойным перевесом – 27:13.

А вот в Киеве с командой Латвии пришлось куда сложнее. Сам поединок выдался не очень результативным: первый тайм завершился со счетом 8:6 в пользу наших гандболистов. После перерыва обе сборные заиграли оживленнее, и лучше это получалось у латышей, которые в концовке дожали украинцев – 23:18. Это поражение усложнило нашим спортсменам задачу по выходу из группы, но шансы еще не потеряны. У Латвии после двух матчей в активе четыре очка, у украинцев и греков – по два, киприоты пока остаются на «сухом» пайке.