» » » » Фартовая концовка

Фартовая концовка

Фартовая концовка Групповой турнир Лиги чемпионов выходит на финишную прямую, и запорожский «Мотор», что радует, в этой решающей стадии показывает себя самым достойным образом. Наша команда реально претендует на выход в следующий этап соревнований, хотя главные битвы ей еще только предстоят.

Изначально было понятно, что поездка в гости к македонскому «Металлургу» легкой прогулкой не будет. Эта команда не относится к разряду фаворитов, но нервы потрепать может любому сопернику, что «Мотор» сполна на себе прочувствовал. До конца поединка никто не мог предсказать, чьей победой он завершится. Положа руку на сердце, выигрыша были достойны оба клуба, а итог зависел от того, кому улыбнется спортивная удача.

Встреча выдалась не очень результативной, но, тем не менее, достаточно зрелищной. Игра держала публику в напряжении фактически с первой и до последней минуты. 12:9 после первого тайма в пользу хозяев – и тренерскому штабу «Мотора» было над чем призадуматься в перерыве. Пауза явно пошла нашей команде на пользу: запорожцы прибавили в скорости, появилась необходимая точность в завершающей стадии – и результат не заставил себя ждать. С огромным трудом моторовцы все же одержали победу с разницей в два мяча – 23:21, и единолично возглавили турнирную таблицу. 21 ноября, в 8 туре Лиги чемпионов, в Броварах запорожцы встретятся с румынским «Байа Маре», который также является одним из кандидатов на выход из нашей группы.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

Настраивал подопечных на тяжелейший матч, тем более многие наши исполнители только вернулись из своих национальных сборных. Дебют встречи мы проиграли, много не реализовали выходов один на один. Лишь во втором тайме удалось переломить ход игры и, к счастью, вырвать такую нужную победу. Что касается отдельных гандболистов «Мотора», беспокоят их элементарные ошибки, которые непозволительно делать в Лиге чемпионов. Но главное, что фортуна сыграла за нас в концовке матча с «Металлургом».