Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские туристы переориентировались на Карпаты

Украинские туристы переориентировались на Карпаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские туристы переориентировались на Карпаты Хотя до новогодних праздников еще целых полтора месяца, но в туристических фирмах говорят о том, что клиенты активно интересуются вариантами новогоднего отдыха.

По словам менеджера запорожской турфирмы Виктории Воробьевой не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране от путешествий люди не спешат отказываться. Тенденция последних двух лет такова, что если раньше на новогодние праздники люди ехали в новогодние туры в Карпаты, Египет и Крым, то сейчас многие их принципиальных патриотических соображений отказываются от посещения Крыма и турпоток распределился на два основных направления – Египет и Карпаты.

 

Недавний теракт произошедший с российским пассажирским самолетом стал причиной того что египтяне стали откровенно демпинговать, сейчас можно поехать на неделю вдвоем в Шарм-Эль-Шейх в хороший 4-5 звездочный отель всего за 500-600 долларов. Крупные международные туроператоры прогнозируют что такая ситуация временна и продлится недолго, уже на Новогодние праздники цены вырастут минимум на 40-50 процентов. Поэтому желающие отдохнуть в Египте могут использовать прекрасный шанс для супербюджетного отдыха, таких цен никогда не было.

 

Что касается любителей зимнего отдыха, то их тоже хватает, если еще два года назад часто покупали недорогие путевки в Андорру, Польшу и Словакию, то сейчас в связи с девальвацией гривны более чем в три раза спрос на заграничные горнолыжные курорты очень низкий. Люди переориентировались на отечественные курорты, с удовольствием едут в Драгобрат, Буковель, Славское, Пилипец, особенно популярными стали поездки в Закарпатье, людей привлекают невысокие цены и высокое качество сервиса.

 

По теме: