Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как завести машину в мороз

Как завести машину в мороз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как завести машину в мороз Для того чтобы не иметь проблем со стартом двигателя в морозы следует не допускать попадания воды, следить чтобы бензобак не был заполнен под завязку, а дизель разбавлять керосином.
 

Аккумулятор. При сильно низких температурах нужно следить за состоянием аккумулятора, ведь в холодное время года нагрузка на него возрастает в несколько раз. Для этого время от времени нужно подзаряжать аккумуляторы с помощью автономного устройства, не эксплуатируйте автомобильные аккумуляторы больше трех лет.

 

Свечи. Знайте, что если вы ездите часто и на небольшие расстояния, то свечи не прогреваются должным образом и как следствие на них образуется слой нагара, а это становится причиной проблем с запуском силовой установки.

 

Водяной насос. Сильный мороз может сковать льдом систему систему охлаждения, для того чтобы предотвратить этот процесс используйте антифриз, он содержит этиленгликоль, это вещество и не дает замерзать воде. Тогда система охлаждения не сможет парализовать водяной насос -.

 

Топливная система. Часто во время заправки автомобиля в топливный бак попадает вода в виде конденсата, топливный насос обмерзает и двигатель отказывается запускаться. Для того чтобы избежать такой ситуации в бензобак добавляют специальную присадку.

 

Дизельные двигатели

 

Особенность солярки такова, что всего 15% от всего объема залитого в топливный бак дизеля сохраняет текучесть при температурах около -35 °С, весь остальной объем замерзает всего при минус пяти. Это касается обычного, летнего топлива, часто производители добавляют в него специальные депрессорные присадки и торгуют ним под видом зимнего, но при температуре всего ниже 10 градусов мороза дизель парафинизируется и забивает топливопроводы и фильтры.

 

Обезопасить себя можно добавлением в дизель около 20 процентов керосина, в 50-литровый топливный бак нужно залить 10 литров керосина и долить 40 литров дизтоплива, это не ухудшит эксплуатационные характеристики авто. Добавить можно и антигель (депрессорную присадку), купить ее можно на АЗС и автомобильных магазинах. Ни в коем случае не разбавляйте дизельное топливо бензином, в таком случае вы можете угробить двигатель, а топливную систему придется промывать на СТО.

 

По теме: