Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Флористика. Как сделать бизнес на цветах

Флористика. Как сделать бизнес на цветах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Флористика. Как сделать бизнес на цветах Флористика стала популярной благодаря любви людей к цветам, она сочетает страсть человека к богатству и красоте.
 

Курсы флористики очень разнообразны, здесь вас не только научат создавать цветочные композиции из живых и искусственных цветов, но и разбавлять букеты сухими цветами и растениями, они отлично подходят для создания коллажей для последующегодекорирования интерьеров. На специальных курсах вас обучат также уходу за цветами и ландшафтному дизайну.

 

Цена курсов колеблется от 2000 до 3000 гривен, длительность занятий как правило составляет 48 академических часов. Ни о чем беспокоиться не надо, материалы, заготовки и каталог букетов - http://flowers-shop.com.ua/catalog предоставляет студия-организатор. Есть дополнительные специализированные более углубленные курсы, он стоит немного дороже 2500—3500 гривен с такой же длительностью обучения.

 

Профессиональные флористы говорят что в принципе обучить можно любого человека, но по-настоящему классные композиции получаются у далеко не у всех, здесь важно чувствовать цветы и иметь хороший вкус, отлично если у человека уже есть дизайнерское образование. В Украине услуги по базовому обучению фитодизайну предлагают многие специализированные цветочные магазины - и студии флористики.

 

Стоит отметить, что пройдя обучение даже на нескольких курсах останавливаться на достигнутом не стоит, в этой сфере нужно постоянно работать над собой, если вы хотите вырасти в действительно высококлассного специалиста, то стоит пройти курсы обучения у иностранных специалистов, цены стартуют от 200-250 долларов, но это того стоит.

 

Это позволит вам стать известным мастером-флористом, наработанная база респектабельных клиентов которые могут себе позволить делать заказы стоимостью от нескольких сотен до тысяч долларов поможет вам неплохо заработать и вложить деньги в развитие собственного бизнеса.

 

Стоит учитывать что составление многих композиций может занять несколько дней, часто только на подготовку цветочного материала уходит целый день.

 

В этом бизнесе выделяют несколько особо напряженных и вместе с тем прибыльных периодов. Осень – сезон свадеб, в этот период заказов на различные композиции из цветов очень много, начиная от бутоньерок и заканчивая украшением свадебного зала. Декорироваться помещения могут как из живых, так и из искусственных цветов.

 

Вторым денежным периодом для флористов являются новогодние праздники, часто приходится набирать дополнительных сотрудников. Мода на искусственные елки стала толчком к созданию композиций лесных красавиц из проволоки и настоящих живых елочных ветвей.

 

По настоящему горячая пора начинается у флористов в канун восьмого марта, цена авторского букета варьируется от 300 до 2000 гривен, все зависит от сложности композиции и количества цветов, примеры можно посмотреть на сайте http://flowers-shop.com.ua/city/krivoj-rog.

 

Источник Flowers-shop.com.ua

 

 

По теме: