Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Подводные камни» при покупке аккумулятора

«Подводные камни» при покупке аккумулятора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
«Подводные камни» при покупке аккумулятора Широта рынка автомобильных товаров не является залогом качества всей представленной продукции. Чем шире ассортимент, тем больше риск подобрать ненадежную продукцию, а потому следует пользоваться услугами только надежных продавцов. Например, вы можете заказать на аккумуляторы для авто. Их выбор является большим, а квалифицированные менеджеры помогут в приобретении того варианта, который оптимально подойдет под марку вашего автомобиля и другие технические параметры транспортного средства.
 

Риск при неудачных покупках

Если автомобилист во время покупки упускает важные технические нюансы, его может ждать полное разочарование в приобретении, которое связано с несоответствием АКБ тому автомобилю, для которого приобретается. Следует выделить самые распространенные проблемы, которые ожидают клиентов, решивших купить батарею «вслепую», не посоветовавшись с компетентными специалистами. Итак, это:

  • несоответствие габаритных размеров АКБ нише, в которую устанавливается деталь;
  • неверный тип полярности;
  • неправильно подобранная емкость.

Все эти проблемы являются достаточно серьезными, а потому рассмотреть каждую из них следует подробнее.

Несоответствие габаритов

 

            Если аккумулятор меньше, чем ниша для его установки, то здесь еще можно придумать что-то со способом крепления. Но когда он больше, придется менять батарею на новую. В противном случае в процессе закрывания капота может сломаться автомобиль. А это – дополнительные убытки. Чтобы не возникало коротких замыканий в бортовой сети авто, подбирайте АКБ в соответствии с размерами ниши.

Неверный тип полярности

 

            Чтобы не столкнуться с этой проблемой, перед покупкой обратите внимание на необходимую полярность. Когда на АКБ справа находится плюсовая клемма, то это – обратная полярность. Ее также называют европейской и обозначают цифрой 0.

 

            Если же «плюс» и «минус» расположены в другом порядке, то полярность является прямой. На территории стран постсоветского пространства можно найти массу таких авто.

Слишком низкая или высокая емкость

 

            Когда емкость АКБ находится на высшем или низшем уровне, чем это требуется для машины, данный фактор становится причиной отрицательных последствий. Низкая емкость провоцирует слабое вращение стартера. Это значит, что запускаться двигатель будет с трудом. Повышенная емкость тоже недопустима, поскольку так генератор не сможет нормально заряжать АКБ.

 

            Не хотите выбросить деньги на ветер? Тогда обращайте внимание на перечисленные факторы!

 

Источник 220km.com.ua

 

По теме: