Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цена столичной недвижимости достигла дна

Цена столичной недвижимости достигла дна

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Цена столичной недвижимости достигла дна Количество бюджетных предложений по продаже квартир в Киеве достигло своего максимума.
 

Кризис стал причиной беспрецедентного падения цен на вторичном рынке недвижимости, риелторы говорят что ценовое дно уже достигнуто, ведь стоимость малометражной однокомнатной квартиры сравнялась с ценой бюджетной иномарки, сейчас можно найти предложения по цене от 300 тысяч гривен.

 

Всего за полгода квартиры подешевели в среднем на 10 процентов, если уровень платежеспособности населения не вырастет, то цены и дальше продолжать падать и жилье может подешеветь еще на 10%.


Комнату в коммунальной квартире можно купить всего за 15 тысяч долларов, много предложений обмена квартир, пенсионеры которым накладно платить за большие квартиры готовы обменять свое жилье на меньшее по площади с доплатой, этим пользуются многие молодые семьи желающие улучшить свои жилищные условия. 

 

Некоторые эксперты говорят что это еще далеко не дно, ситуацию может исправить банковский сектор, если возобновятся ипотечные программы кредитования, а процент по кредитам будет более низким.

 

Риелторы говорят что последние полгода недвижимость практически не продается, не смотря на то что цена постоянно падает, у  людей просто нет денег. Предложение на вторичном рынке недвижимости в несколько раз превышает спрос.

 

По теме: