Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Через 10 лет Украина будет экспортировать газ собственной добычи

Яценюк: Через 10 лет Украина будет экспортировать газ собственной добычи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Яценюк: Через 10 лет Украина будет экспортировать газ собственной добычи Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не перестает удивлять общественность своими заявлениями, сегодня глава правительства выступая в Верховной Раде рассказал, что через 10 лет Украина не будет закупать газ за границей, мало того Яценюк уверен что газа собственной добычи хватит даже будет в избытке и его можно будет экспортировать.
 

По словам Яценюка цель украинской власти увеличить добычу газа в Украине и обрести энергетическую независимость. "Через 10 лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ", - заявил премьер.

 

Чиновник также рассказал за счет чего этого можно добиться, по его мнению уменьшение ренты на добычу полезных ископаемых сделает возможным такой прогресс. 

 

Яценюк рассказал о деятельности государственной энергетической корпорации "Нафтогаз", по информации полученной от премьера корпорация в течение 2015 года уменьшила свои убытки в 10 раз, с 10 миллиардов долларов до всего одного миллиарда $.

По планам правительства уже в следующем, 2016 году Нафтогаз будет безубыточным.

 

 

По теме: Выступление Яценюка в Верховной Раде. Премьера схватили между ног (ВИДЕО)