Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые счастливые профессии

Самые счастливые профессии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Самые счастливые профессии  Что делает человека счастливым? Каждый ответит на этот вопрос по-своему, но бесспорен тот факт что люди любящие свою работу более счастливы чем те кто ходит на работу как на каторгу. Так уж сложилось что тех кто получает от работы полное удовлетворение не так уж и много.
 

И здесь дело совсем не в материальном вознаграждении за свой труд, важно чтобы работа приносила счастье.

 

Парикмахер. У многих из нас есть свой постоянный, личный парикмахер, ему не надо рассказывать как вас стричь а в ходе стрижки с ним можно разговаривать на самые разные темы. Когда в парикмахерской царит атмосфера релакса процесс подстригания превращается в удовольствие. Согласно последним исследованиям социологов парикмахеры получают двойное удовольствие от своей работы, что совсем не удивительно, ведь общение происходит с самыми разными людьми, одновременно с этим парикмахер создает красоту, плюс ко всему получает за это материальное вознаграждение. Кроме того специалисты этого профиля вынуждены постоянно самосовершенствоваться, Курсы парикмахеров в Краснодаре и других крупных городах позволяют повысить свою квалификацию, познакомиться с новыми техническими приемами, узнать о новых направлениях в области стиля и дизайна.

 

Инженер. Инженеры считают себя одними из самых счастливых специалистов, исторически сложилось так, что представители именно этой профессии решают наиболее сложные производственные вопросы. Не смотря на то, что инженеры трудятся в самых разных отраслях промышленности от проектирования авиадвигателей и до строительства объектов инфраструктуры все они видят результаты своего труда, что не может не приносить полного удовлетворения. Кроме того инженеры высокой квалификации всегда были в дефиците, в последнее время особенно вырос спрос на услуги инженеров, кроме того такая работа хорошо оплачивается.

 

Маркетологи и специалисты по PR. Сразу стоит отметить, что для этой работы нужно обладать высоким уровнем стрессоустойчивости, постоянная борьба с конкурентами, планы по выполнению объема продаж, дедлайны заставляет представителей этих профессий проявлять изобретательность и креативность, уметь генерировать новые идеи.

 
Многие маркетологи и PR-специалисты получают удовольствие от своей работы, ежедневно им приходится общаться с огромным количеством людей, постепенно такие специалисты набираются опыта и обрастают новыми знакомствами и связями, это позволяет узнать максимум информации о том или ином клиенте. Рост продаж приходит с опытом, на такой работе невозможно работать над самосовершенствованием, а креатив, позитив и творческий подход – обязательные условия успешного ведения подобной деятельности.