Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как заинтересовать ребенка к изучению точных наук

Как заинтересовать ребенка к изучению точных наук

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как заинтересовать ребенка к изучению точных наук  Воспитание и образование детей – первоочередные задачи которыми должны заниматься родители, профессиональные педагоги говорят, что подстегивать интерес и поощрять ребенка к обучению нужно с самого раннего возраста. 
 
Воспитание и образование детей – первоочередные задачи которыми должны заниматься родители, профессиональные педагоги говорят, что подстегивать интерес и поощрять ребенка к обучению нужно с самого раннего возраста.
 

Сейчас, во времена бурного распространения IT-технологий эта задача упростилась, ребенку можно купить простенький планшет и установить на него обучающие и развивающие приложения. Современные дети обожают смарт-устройства, принуждать или заставлять их к обучению в таком случае не придется.

 

В нашей статье мы хотим рассказать о программе разработанной американскими специалистами "Ошоу”, это очень неординарный проект который стремительно набирает популярность по всему миру.

 

«Ошоу» - предусматривает проведение детского праздника в формате научно-популярного шоу, такая идея не нова, впервые ее применили в странах Западной Европы, США и Канаде. Становится популярным такой научно-познавательный интерактив и на просторах постсоветского пространства. Стоит отметить, что такая образовательная игра даже получила специальный термин - Edutainment (от слов образование - «education» и развлечение - «entertainment»).

 

Специально подготовленные аниматоры организовывают что-то вроде представления с демонстрацией физических процессов и химических реакций, представление постоянно сопровождается настоящими экспериментами, в которые постепенно вовлекаются дети. Они с удовольствием принимают участие в различных опытах и интерактивных конкурсах, проходит такой досуг "на ура”, но самое главное это разогревает детский интерес к изучению точных наук.

 

Почувствовав себя в роли ученых-экспериментаторов, у детей просыпается сильнейший интерес к наукам, цифрам, формулам и графикам. «Ошоу» пользуется популярностью и у взрослых, сценарии постановок продуманы до малейших деталей, эксперименты абсолютно безопасны, все химические реагенты приобретаются у надежных поставщиков из США.

 

«Ошоу» - идеальный сценарий для проведения детского дня рождения, специально для разных возрастных категорий детей разработано множество тем и сценариев. Для самых маленьких (до шести лет) детей программа состоит из простеньких экспериментов, которые лишь слегка приподнимают перед детьми тяжелую завесу в научный мир.

 

Программа для младших школьников предусмотрена для возраста 7-9 лет, именно в этом возрасте у детей возникает масса вопросов, что еще сильнее подхлестывает их интерес к науке.

 

Для детей 10-13 лет программа разработана таким образом, что она напрямую связана с образовательным процессом, часто в этом возрасте детям становятся не интересными скучные и нудные параграфы учебников, часто именно "Ошоу” способно реанимировать утраченный интерес и помочь вернуть детей в русло образовательного процесса.

 

Старший школьный возраст (дети 14 и старше лет), такая программа шоу содержит самые зрелищные эксперименты которые могут удивить даже самих преподавателей.

 

По теме: