Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как организовать водяной теплый пол

Как организовать водяной теплый пол

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как организовать водяной теплый пол Технология "теплых полов” не является новой и уже довольно-таки давно применяется как в частных домах, так ив квартирах.
 

Суть этой технологии заключается в полной или частичной замене традиционного радиаторного отопления, монтаж теплого может производиться с использованием трех разных технологий, наиболее широкое распространение получили: водяной, инфракрасный и электрический теплый пол. У каждого из перечисленных вариантов есть как плюсы таки минусы, сегодня мы поговорим о том как организовать систему теплого пола на водной основе.

В такой системе обогрев напольного покрытия происходит за счет циркуляции горячей воды по змеевидно уложенным трубам которые находятся под полом. Прежде чем принять решение организовывать водяной теплый пол следует знать о нескольких нюансах:

• Если у вас уже установлены межкомнатные двери, то обратите внимание на проем между дверьми и полом, монтаж теплого пола сделает уровень выше и тогда двери могут не стать на свои родные места.

• Просчитайте сможет ли система теплого пола обеспечить комфортный уровень температуры,здесь важно учесть соотношение площади пола и общей площади (объема) отапливаемого помещения. Учесть стоит и среднюю температуру зимнего времени года. Такие вычисления сделать самостоятельно довольно сложно, вам нужно будет обратиться за помощью к профессиональным строителям или найти в интернете специализированную программу для соответствующего расчета.

В качестве напольного покрытия оптимально выбрать керамогранит - ,этот материал очень прочен и долговечен,он очень быстро нагревается и медленно остывает. Керамогранит отлично смотрится, огромный выбор цветов и фактур позволит подобрать варианты которые хорошо впишутся в ваш интерьер. Если теплый пол планируется инсталлировать в ванной, кухне, бане или сауне,то лучше материала чем керамогранит нет, на нем невозможно подскользнуться. Керамогранит обладает отличным водопоглощением и морозостойкостью, очень устойчив к деформациями разрушению.

преимущества теплого пола на водной основе :

• с помощью него можно заменить традиционные системы радиаторного отопления;
• регулируемый температурный режим, ваши ноги всегда будут в тепле;
• такая система отопления не пересушивает воздух в помещении;
• экологичность, в сравнении с электрическим теплым полом водяной пол не является источником вредного для здоровья электромагнитного поля

Недостатки:

• Главный минусом таких систем является то, что в случае если трубы вмонтированные под плитку дадут течь,то устранить ее будет очень сложно, вам наверняка придется демонтировать участок пола и устранять аварийную ситуацию, кроме всего прочего вы наверняка подтопите соседей или подвальное помещение.


В качестве теплоносителя в таких полах выступает вода, она нагревается от тепловой энергии котлов, в роли которых могут выступать как газовое, таки твердотопливное или электрическое оборудование. Вне зависимости от того какой тип котла выбудете использовать в своей системе теплый пол будет обогревать помещение гораздо эффективнее нежели батареи.

 


 

По теме: