Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bank of America: Российской валюте грозит обвал до 168 рублей за доллар

Bank of America: Российской валюте грозит обвал до 168 рублей за доллар

Категорія: Головне, Гроші
Bank of America: Российской валюте грозит обвал до 168 рублей за доллар Аналитики известного американского инвестиционного банка Bank of America Merrill Lynch опубликовали свой экономический обзор, в котором допустили что уже в ближайшем будущем российская валюта девальвирует до уровня в 168 рублей за доллар.
 

Эксперты рассказали что правительству РФ придется пойти на резкую девальвацию рубля чтобы избежать рисков для госбюджета и растраты валютных резервов.

 

 

Если цена нефти закрепится на уровне в 35$ за баррель, а такой сценарий в самой России не исключают, то для того, чтобы выполнить бюджет с  дефицитом в 3% ВВП, цена доллара должна быть 94 рубля.

 

Вполне вероятно, что цена на нефть упадет еще больше, если ее стоимость будет в районе $30 за баррель, то для выполнения бездефицитного бюджета цена доллара должна быть уже 168 рублей.

 

 

Главный экономист BofA по России и странам СНГ Владимир Осаковский назвал такой прогноз чересчур мрачным и заявил что в следующем году средняя цена нефти составит около 50$ за баррель, а курс рубля вырастет до 65 за доллар, сейчас российская валюта девальвировала до уровня 71 рубля за доллар и 78 за евро.

 

По теме: Ниже плинтуса. Цена на нефть упала до 38$ за баррель