Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества и недостатки “горящих” туров

Преимущества и недостатки “горящих” туров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Преимущества и недостатки “горящих” туров Предновогодний период – время, когда активизируются туристы, многие хотят провести новогодние праздники на пляжах Красного моря или с удовольствием проводят отдых на горнолыжных курортах.
 

В связи с трехкратной девальвацией гривны, отдых за границей подорожал прямо пропорционально и если раньше горящие покупали по мере их наличия, то сейчас многие устроили настоящую охоту за дешевыми путевками. Желание сэкономить порой настолько сильное, что люди забывают о тех неприятностях которые могут их ожидать.

 

Дело в том, что не всегда дешевая горящая путевка может обеспечить хороший отдых, мы попросили прокомментировать эту ситуацию директора столичного туроператора "Некстур” Сергей Баринова: "горящие туры Киевляне спрашивают постоянно, особенно это касается тех кто не успел приобрести дешевые путевки задолго до новогодних праздников ”. По словам Сергея, даже если в наличии есть горящие путевки, то это не повод сразу же ее покупать, часто люди забывают о простых правилах финансовой грамотности и здравом смысле. Каким бы дешевым не был горящий тур, обязательно настаивайте на заключении договора и требуйте чеки оплаты путевок.

 

Кроме того внимательно прочитайте все пункты договора, обратите внимание что второй стороной кроме вас должен быть не турагент, а туроператор, кроме этого желательно чтобы туроператор был с хорошей репутацией. Вообще горящие путевки могут возникнуть у любого игрока туристического бизнеса, появляются они когда становится ясно что реализовать путевки в полном объеме уже никак не получится, а на чартерном рейсе остались пустые места.

 

Сергей Баринов подчеркнул, что ответственность за безопасность туристов лежит именно на туроператоре, а основной проблемой является отсутствие механизма компенсаций как для туристов, так и для турфирм.

 

Приобретая "горящий" тур, ни в коем случае не пытайтесь сэкономить на страховке. Особенно актуально это для любителей активного отдыха: дайвинга, горных лыж, серфинга или скалолазания, в таком случае желательно приобрести полис с расширенной страховкой, тогда вам точно не откажут в страховых выплатах.

 

Также следует внимательно ознакомиться с тем, что входит в турпакет, хоть и редко, но бывают случаи когда уже по прилету и заселению в отель оказывается что доплачивать нужно практически за все – напитки, полотенца и другие услуги которые обычно предоставляют бесплатно. В таком случае вы рискуете потратить денег больше, чем за стандартный тур по нормальной цене.

 

По теме: