Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одни – куют, другие – бегут...

Одни – куют, другие – бегут...

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Одни – куют, другие – бегут... Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик успешно защитил титул, одержав досрочную победу над кубинцем Педро Родригесом. В седьмом раунде боя, который проходил в Киеве, наш боксер выиграл техническим нокаутом.

 

Это девятая победа олимпийского чемпиона Лондона-2012 на профессиональном ринге, причем восемь предыдущих поединков Усик также выиграл досрочно. «Мне уже приходилось боксировать с Родригесом на любительском ринге. Это тоже было здесь, в Киеве, и тогда я одержал победу», – сказал украинский чемпион.

 

Ну, а пока одни куют спортивную славу Украины, другие легко предают Родину. Так, боксер-тяжеловес Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время получить российское гражданство. Как сообщил представитель спортсмена Кирилл Пчельников, не существует препятствий, чтобы Глазков получил паспорт РФ. «Тем более, ему уже есть где жить. В ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких», – рассказал Пчельников.

 

Боксер является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. Напомним, эта организация лишила чемпионского пояса британца Тайсона Фьюри из-за того, что вместо встречи с Глазковым тот согласился на реванш с Владимиром Кличко. Уроженец Луганска Глазков одержал на профессиональном ринге 21 победу (13 нокаутом), один бой завершил вничью. Подал документы на получение российского гражданства и другой украинский боксер – Станислав Каштанов. «Больше года назад переехал в Россию, живем в Московской области. Спасибо стране за то, что приняла. Я всем доволен, мирное небо над головой это самое главное», сказал 31-летний спортсмен, ранее проживавший в Донецке.