Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Госбюджет-2016. Правительство сэкономит на медицине и обороне

Госбюджет-2016. Правительство сэкономит на медицине и обороне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Госбюджет-2016. Правительство сэкономит на медицине и обороне Стали известны подробности проекта государственного бюджета на 2016 год. 
 
Как сообщалось ранее МВФ требует экономить и согласовывать с ним расходы, в противном случае в фонде откажутся кредитовать страну. 
 
Итак, мы попытались разобраться на чем же будут экономить в течение следующего 2016-го года, он как и уходящий 2015 будет очень тяжелым. 
 
Из СМИ удалось узнать некоторые подробности главной сметы страны. Итак, правительство хочет урезать расходы на медицину и здравоохранение, на эти цели запланировано потратить на 11% меньше чем годом ранее.

 

Украинскую армию также баловать никто не собирается, вместо 100 миллиардов которые просили в министерстве обороны выделят всего 89, это гораздо меньше озвученной ранее суммы в 5% от ВВП.

 

 

Заметно вырастут затраты на силовые структуры, на нужды прокуратуры, полиции и СБУ выделят на 12% больше чем в 2015.

 

 

Вместо запланированных 90 миллиардов на сферу образования потратят всего 77 млрд.

 

Стоит отметить что довольно большую сумму потратят на предоставление жилищных субсидий, на это запланировано потратить 36 млрд гривен, а это на 11 млрд. больше чем в 2015.

 

 

Более придирчивы в 2016 году будут к начислению соцвыплат, на этом хотят сэкономить около 5 млрд. гривен.

 

 

Обеспечить больше поступлений в бюджет хотят за счет очередного повышения акцизов, в первую очередь это коснется алкоголя и табака, вредные привычки станут еще дороже.

 

По теме: Яресько: Курс доллара на конец 2016 года составит 24,4 грн