Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главная елка Запорожья зажглась сотнями огоньков

Главная елка Запорожья зажглась сотнями огоньков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Главная елка Запорожья зажглась сотнями огоньков Несколько тысяч запорожцев пришли в День святого Николая на площадь Маяковского на открытие главной елки города.- Я шесть лет живу в Запорожье, но ни разу не выбиралась на такие праздники, - рассказала "Индустриалке" Наталья Горбань, которая пришла со своей маленькой дочерью Анной. – С нами также пришла моя подруга Оля с дочкой Дашей. Мне здесь очень нравится – много интересных уголков организовали. Можно и подарки приобрести для родных. А детям, конечно, главное удовольствие – фотографироваться возле елки.

К слову, для фотосессий создали несколько забавных стендов с отверстиями для лиц, где каждый желающий мог стать обезьянкой или снеговиком. 

Самый большой фурор произвело появление аниматора в костюме Лунтика, с которым фотографировались и дети, и взрослые!

На площади организовали две ярмарки – на одной все желающие могли прикупить сувениры, мягкие игрушки и изделия из дерева в качестве подарков к новогодним праздникам. А на другой - были представлены всевозможные хлебобулочные и колбасные изделия. Также в этой зоне можно было перекусить и выпить чая.

Для детей создали настоящий творческий домик, в котором ребят учили вырезать снежинки, делать ангелов из бумаги и простой ткани, а также рисовать новогодние открытки. 

- Мы с мужем и детьми приехали к родственникам из Львова и, придя сюда, чувствуем себя, как дома, - поделилась Надежда Мусь. – Очень приятно побывать на таком насыщенном мероприятии! Видно, что организаторы хотят приблизиться к европейскому уровню! Здесь очень интересно. 

А с 20 декабря на площади Маяковского заработает и Домик Деда Мороза - все желающие смогут прийти к нему в гости с 14.00 до 16.00.

Интересная особенность праздника в этом году заключалась в том, что Снегурочка вместе со своими сказочными друзьями появилась не на сцене, а в толпе, где тут же же начались игры и танцы. 

А чуть позже на сцене Снегурочка встретилась с Дедом Морозом, который предложил ей и всем присутствующим посмотреть видеопоздравления от запорожских детишек с наступающим Новым годом. 

И вот, после танцев и песен настал черед для зажигания главной городской елки, Дедушка Мороз пригласил выполнить эту торжественную миссию городского голову Владимира Буряка и председателя областного совета Григория Самардака. 

Перед тем, как зажечь новогодние огни, мэр лично поздравил запорожцев с наступающим Новым годом и вручил подарки участникам конкурса на лучшее новогоднее видеопоздравление. 

- Я очень хочу, чтобы 2016-й год стал символом обновления, - отметил Владимир Буряк. - Чтобы у всех запорожцев была хорошая работа и было достаточно времени для вашей семьи. Сегодня мы с вами отмечаем День святого Николая и, зажигая елку, открываем целую череду праздников. Очень хочу, чтобы все запорожцы были счастливы в эти дни! Еще я очень хочу, чтобы эта елочка стала символом счастливого детства для запорожских детишек. Очень хорошо помню, как меня в детстве впечатлила елочка в школе. Я тогда был в костюме зайчика (улыбается). Желаю, чтобы в домах наших горожан в эти праздники звучал детский смех – это главный признак радости в семье.

Мэр и глава облсовета синхронно нажали на импровизированную кнопку, и фонарики заиграли на елке всеми цветами радуги.

К слову, городской голова успел побывать в Домике Деда Мороза, сказал, что даже желание загадал – чтобы все запорожцы были здоровы.

После торжественного открытия елки, концертная программа продолжилась танцами народного театра современной хореографии "Феникс", а позже – театрализованным представлением для детей.

Праздничная программа будет ждать запорожцев и гостей города на площади Маяковского каждые выходные до 17 января.