Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Финансирование Украины может прекратиться

США: Финансирование Украины может прекратиться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
США: Финансирование Украины может прекратиться Министра финансов США не на шутку встревожил тот факт что украинский парламент до сих пор не проголосовал за проект госбюджета на следующий год.
 
Министр финансов США Джейкоб Лью заявил что такое промедление грозит Украине срывом дальнейшего кредитования и оказания международной финансовой поддержки. 
 

Глава американского Минфина провел телефонный разговор с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и порекомендовал сделать все возможное для того чтобы исправить ситуацию.

 

 

США напомнили украинскому правительству о том, что нужно выполнять свои обязательства перед МВФ, а поддержка фонда будет под большим вопросом если принятие бюджета перенесут на следующий год.

 

 

Лью также считает, что важно принять фискально устойчивый бюджет, это будет иметь важнейшее значение в вопросе дальнейшего кредитования МВФ.

 

Верховная Рада Украины в свою очередь никак не может придти к общему мнению и проголосовать за главный финансовый документ страны, многих депутатам не нравятся нововведения в Налоговый Кодекс и политика тотальной экономии заложенная в статьи бюджета.

 

 

По теме: