Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Американские дипломаты призвали Обаму продолжить финансирование Украины

Американские дипломаты призвали Обаму продолжить финансирование Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Американские дипломаты призвали Обаму продолжить финансирование Украины Накануне Нового года тема Украины была одной из самых обсуждаемых в США, три экс-посла Украины в США обратились к американскому президенту с призывом немедленно выделить Украине несколько миллиардов долларов.
 

Известное заокеанское издание  The New York Times перед Новым годом пестрило заголовками о президентской гонке в Америке и неожиданно - об Украине.

 

Три дипломата, которые возглавляли посольства США в Украине подготовили совместное обращение к президенту США Бараку Обаме в котором призвали поддержать нашу страну финансово.

 

Джон Хербст, Стивен Пфайфер и Уильям Тейлор рассказали о том, что выделенных денег для Украины крайне недостаточно, и по их мнению Конгресс должен выделить дополнительно от двух до пяти миллиардов долларов.

 

Дипломаты назвали такую сумму минимально необходимой для обеспечения нормальной жизни в стране, в противном случае украинская экономика может просто не выдержать, причем дипломаты настаивают на том, что деньги должны быть выделены не только в качестве кредитных средств, но и как прямые вливания.

 

Дальше - больше, тройка дипломатов настояла на том, чтобы американское правительство оказало влияние на власти ЕС с просьбой также увеличить финансирование, озвученная сумма составила 5 миллиардов евро.

 

Авторы обращения считают свои шансы на успех довольно высокими и называют коррупцию одной из главных проблем Украины и тем фактором который возможно станет препятствием для получения денег.

 

По теме: