Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подписал закон раскрывающий банковскую тайну

Порошенко подписал закон раскрывающий банковскую тайну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Порошенко подписал закон раскрывающий банковскую тайну Теперь информация о вкладчиках и дебиторах банков перестала быть конфиденциальной, ее могут предоставить по запросу Министерства финансов.
 

Таким образом теперь финансовое состояние физлиц будут проверять при оформлении социальных выплат и субсидий.

 

 

По запросу Минфина банки обязаны предоставить информация о любых счетах: текущем, кредитном, депозитном и т. п.), операции и остатки на счетах тоже не станут секретом,  проверки достоверности информации будут производиться над физическими лицами претендующими на любые социальные начисления: льготы, субсидии, пенсии, заработные платы, другие выплаты, которые производятся за счет средств государственного и местных бюджетов, средств Пенсионного фонда.

 

Документ также ограничивает максимальный размер пенсии размером в 10 740 гривен.

 

Закон также предусматривает установку минимального возраста выхода на пенсию по выслуге лет для сотрудников сфер здравоохранения и социального обеспечения, артистов театральных и других творческих коллективов, сотрудников и летно-испытательного состава.

 

 

Закон отменяет норму о передаче на финансирование из местных бюджетов льготного проезда военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, жертв политических репрессий и нацистских преследований, инвалидов (лиц, которые их сопровождают), ветеранов труда и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

 

 

Также документ продлевает еще на год выплату пенсий в размере 85% работающим пенсионерам, в случае, если их заработная превышает 1,5 установленных для утративших трудоспособность лиц прожиточных минимумов.

 

 

По теме: Аттракцион щедрости. Пенсии за январь выплатили в декабре