Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В чем секрет популярности твердотопливных котлов

В чем секрет популярности твердотопливных котлов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В чем секрет популярности твердотопливных котлов Украинское правительство продолжает шокировать население своими "реформами”, объявленный курс на Европу больно бьет по кошелькам населения. Особенно болезненным моментом для многих украинских семей стало повышение тарифов на газ, тепло и горячую воду. Цены выросли до уровня европейских в то время как средняя зарплата в стране в несколько десятков раз меньше.
 

В сложившейся ситуации преимущественное большинство домовладений отказалось от отопления помещений газом путем замены газовых котлов на твердотопливные. Такое переоборудование системы отопления способно окупить себя всего за сезон-полтора. Стратегическое преимущество   котлов длительного горения в том, что производство калории тепла обходится в 3-4 раза дешевле в сравнении с использованием газового или электрического обогрева.

 

Твердотопливные котлы работают на дровах, угле, топливных гранулах и пеллетах, производят последние из отходов деревообрабатывающей отрасли и сельского хозяйства. Такое топливо может загружаться как вручную, так и автоматически, стоит отметить что в таком оборудовании используется пиролизный принцип. В его основе лежит сжигание топлива с дефицитом кислорода, такой подход позволяет увеличить время горения и теплоотдачу. В процессе пиролиза из продуктов горения извлекается еще и газ, который также сгорает производя дополнительное тепло.

 

Такое оборудование весьма надежно, корпус и основные детали производятся из высококачественной стали и чугуна, толщина металла в 6-8 миллиметров обеспечивает противопожарную безопасность и высокую теплоотдачу. Вертикальная конструкция с пирамидальной областью конструкции обеспечивает очень высокий КПД, до 80-90 процентов.

 

Весь цикл горения абсолютно безопасен, используя твердотопливные котлы невозможно получить ожог, такая обогревательная техника довольно проста и неприхотлива в обслуживании, все что нужно – это просто периодически чистить его от сажи и остатков продуктов горения.

 

Не стоит экономить на установке и запуске отопительной системы, для ее инсталляции лучше пригласить профессионалов, только в этом случае вы сможете быть уверенными в безопасности использования оборудования.

 

Источник arma-lux.com.ua

 

По теме: