Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турецкие войска расстреляли позиции курдов. 32 человека убиты

Турецкие войска расстреляли позиции курдов. 32 человека убиты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Турецкие войска расстреляли позиции курдов. 32 человека убиты Ситуация на юго-востоке Турции резко обострилась, в противостояниях между армией Турции и силами курдов погибли 32 человека.  
 
Боевые действия развернулись близ города Джизре, что на самой границе с Ираком.
 

Город Джизре фактически окружен турецкой армией, силы курдов со всех сторон подверглись обстрелам турецких танков и бронемашин.

 

 

Турецкие войска постоянно врываются в жилые кварталы и пытаются нанести удары по позициям курдов, но сделать это непросто, так как они постоянно меняют места дислокации.

 

Операция получила официальное название антитеррористической, но реальность напоминает настоящую войну, постоянно раздаются выстрелы и взрывы.

 

 

В небе над городом постоянно кружат турецкие боевые вертолеты, они собирают разведданные и передают их артиллерии, которая открывает огонь.

 

 

По последним данным, в результате боев убиты 32 курда, понесла потери и армия Турции, погибли двое военных.

 

 

Жители Джизры пребывают в постоянном страхе, население города составляет около 100 тысяч человек, большая часть местного населения вынуждена была покинуть свои дома, из зоны боевых действий постоянно вывозят детей, женщин и стариков, многие покидают пределы города самостоятельно.


Это первый случай применения Турцией вооруженных сил против курдов впервые с 2013 года, до этого действовал мораторий.

 

 

По теме: Российско-турецкий конфликт. Москва требует извинений и компенсаций