Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Интерсити Запорожье-Киев простоял с пассажирами на морозе 7 часов

Интерсити Запорожье-Киев простоял с пассажирами на морозе 7 часов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Интерсити Запорожье-Киев простоял с пассажирами на морозе 7 часов Укрзализныця продолжает морозить своих пассажиров, в этот раз скоростной поезд Интерсити Запорожье-Киев сломался в степи в Днепропетровской области и простоял 7 часов.
 

Об инциденте стало известно со слов пассажиров злополучного рейса. Ориентировочно около 18:30 вечера поезд сломался, произошло это близ населенного пункта Пятихатки.

 

По словам пассажиров поломка поезда не была связана со снегом или морозом, причиной поломки стало короткое замыкание, в результате чего поезд остановился и остался без энергоснабжения.  

 


Самое ужасное в этой ситуации в том, что температура в салоне поезда за время простоя опустилась ниже +10 и люди стали мерзнуть, заблокированными остались также санузлы. О такой роскоши как чай или еда приходилось только мечтать.

 

Работники УЗ попытались дотащить поезд до Пятихаток с помощью другого локомотива, но все эти попытки оказались безуспешными, около двух часов ночи прибыл поезд который и довез пассажиров до Киева, пассажирам удалось добраться до столицы только к половине седьмого утра.

 

 

Пассажиров поезда больше всего возмутила халатность работников Укрзализныци, у них нет никаких инструкций на случай подобного ЧП.

 

По теме: