Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Договорной «нежданчик»

Договорной «нежданчик»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Договорной «нежданчик»

В отделе по соблюдению этических стандартов тенниса заявили, что в последние десять лет получали многократные предупреждения о том, что 16 игроков, входивших в разное время в топ-50 мужского и женского рейтингов, принимали участие в договорных матчах.

Имена спортсменов не называются, но известно, что среди этих теннисистов были победители турниров «Большого шлема». Кстати, восемь из них стартовали в Australian Open 18 января. Отмечается, что в основном поединки носили нечестный характер из-за вмешательства букмекеров. Есть свидетельства о деятельности таких контор в России, на севере Италии и на Сицилии, и они зарабатывали сотни тысяч евро, делая ставки на договорные матчи. Европейские эксперты, которые занимаются отслеживанием ставок, только в прошлом году выявили полсотни подозрительных матчей.


А первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, что в 2007 году на турнире в Санкт-Петербурге ему предлагали 200 тысяч долларов за поражение в матче первого круга. «Ко мне обратились через людей, которые на тот момент работали в моей команде. Конечно, мы сразу же отказались», – заявил Джокович.