Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смартфон как финансовый консультант

Смартфон как финансовый консультант

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Смартфон как финансовый консультант  Среди пользователей смартфонов во всем мире наблюдается бум на мобильные приложения, причем в отличии от преимущественного большинства украинских владельцев гаджетов в развитых странах пользователи активно тратят деньги на платные приложения, так например только за две недели рождественских праздников Apple заработала на продаже софта около одного миллиарда долларов, пишет AOinform.
 

Сегодня мы решили сделать обзор приложений для смартфонов которые можно использовать для оптимизации расходов и финансового планирования. Цена предлагаемых приложений от 10 до 100 гривен, покупать и использовать их стоит, ведь они могут увеличить ваши доходы на 10-15%.

Expense IQ

ExIQ очень популярно в ЕС и США, основная задача приложения – слежка за расходами и напоминания о необходимости проведения финансовых операций.

Как и во всех финансовых приложениях в ExIQ есть возможность выбора валюты, активации напоминаний, создания и контроля месячного или недельного бюджета. Недостатки приложения в большом количестве операций которые нужно производить вручную, платный вариант софта предусматривает синхронизацию с облаком. Пользуясь приложением вы можете следить за статьями расходов и видеть на чем можно сэкономить.

Mvelopes

Особенностью этого программного обеспечения является возможность создавать виртуальные конверты из которых можно брать средства на те или иные цели.

К примеру каждый месяц вы можете запланировать сколько денег у вас уйдет на продукты, одежду и развлечения, каждая покупка или услуга заносится в отведенный для этого конверт. Использование Mvelopes позволяет планировать бюджет и четко придерживаться выбранной стратегии трат, пользуясь этим приложением вы поймете стоит ли вам тратить определенные суммы на товары и услуги. Часто после использования Mvelopes человек начинает понимать что расходы на развлечение и отдых превышают сумму трат на одежду и еду, что наверное не совсем правильно и корректирует свои расходы делая их более оптимальными.

Mint

Это приложение работает в связке с смс-банкингом, обрабатывает информацию с зарплатных, кредитных и депозитных карт и концентрирует всю эту информацию, также этот софт имеет отличный уровень защищенности и надежности.

 

Вопрос защиты информации разработчики продумали до мелочей, для запуска приложения нужно знать четырехзначный пин-код, а в случае кражи или утери смартфона его пользователь может заблокировать приложение удаленно и без физического доступа к гаджету. В качестве бонуса выступают геотеги, благодаря которым вы можете просмотреть географическое месторасположение тех мест, в которых вы расходовали деньги.

 

По теме: