» » » » Знай наших! Украинцы «строят» мир

Знай наших! Украинцы «строят» мир

Знай наших! Украинцы «строят» мир Впечатляющих успехов добились за минувшую неделю украинские спортсмены. Порадовали во многих видах и, надеемся, продолжат свою феерию в будущем.

Начнем с биатлона. На этапе кубка IBU в Арбере (Германия) украинские биатлонисты в смешанной эстафете взяли первое место. Команда в составе Надежды Белкиной, Яны Бондар, Руслана Ткаленко и Дмитрия Русинова прошла гонку без штрафных кругов. Победу наши биатлонисты также одержали и в одиночной эстафете – «золото» взяли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.

В Лос-Анджелесе (США) завершились первые соревнования олимпийского цикла по художественной гимнастике «LA Lights 2016», в которых украинка Анна Ризатдинова выиграла сразу пять золотых медалей из пяти возможных. А Богдан Никишин завоевал серебряную награду на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах в немецком Хайденхайме. В полуфинале он одержал победу над россиянином Антоном Авдеевым (15:8), но в решающем поединке всего одним уколом уступил французу Готье Грюмье – 14:15. В командном турнире сборная Украины завоевала четвертое место. Наша команда очень близка к тому, чтобы получить олимпийскую лицензию: в данный момент она занимает второе место в мировой классификации.