Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гонтарева и Яресько договорились работать в тандеме

Гонтарева и Яресько договорились работать в тандеме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Гонтарева и Яресько договорились работать в тандеме Главы Минфина и Национального банка договорились о более тесном сотрудничестве.
 

Наталья Яресько и Валерия Гонтарева решили создать совет финансовой стабильности и усилить координацию своих ведомств для обеспечения макроэкономической стабильности в стране.


Чиновницы договорились прилагать максимум усилий в вопросах фискальной и кредитно-денежной политики и постепенному переходу к режиму инфляционного таргетирования. 

 

Наталья Яресько заявила о том, что в прошлом году впервые за долгое время госбюджет был успешно выполнен, в текущем году министерство финансов также планирует справиться с возложенными на него обязательствами выполнить планы по наполнению казны с максимальным дефицитом в 3,7%.


Приветствовал такое решение и глава Кабмина Арсений Яценюк, по его мнению ключевой задачей правительственной команды должно стать продолжение сотрудничества с МВФ и прочими кредиторами. 

 

Напомним, ранее Яценюк объявлял о созыве совета по финансовой стабильности после того как курс гривны превысил отметку в 25 гривен за доллар. 

 

По теме: