» » » » «Золотые» сабли

«Золотые» сабли

В Греции завершился этап Кубка мира по фехтованию, на котором триумфально выступила женская сборная Украины, ставшая победителем этого турнира.

Наша команда в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алины Комащук и Елены Ворониной поочередно обыграла немок (45:29), полячек (45:39) и француженок (45:44), а в очень напряженном финале одолели сборную России (45:44). Третье место заняли француженки, одолевшие в поединке за бронзовые медали американок (45:44).

Успешно выступили украинские спортсмены на международном турнире по плаванию в Люксембурге. Так, Михаил Романчук финишировал первым на дистанции 1500 м вольным стилем и стал вторым в заплыве на 400 м тем же стилем. А Дарья Зевина завоевала «золото» на дистанции 200 м на спине и взяла серебряную медаль тем же стилем на стометровке.