Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности проведения автоэкспертиз

Особенности проведения автоэкспертиз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Особенности проведения автоэкспертиз Уже давно преимущественное большинство автомобилей в Украине застрахованы, нередки случаи, когда между клиентами страховых компаний и страховщиками возникают споры касательно суммы возмещение и обстоятельств произошедшего ДТП.
 

Когда без автоэкспертизы не обойтись. Каждое ДТП обязательно имеет правовые последствия для его участников, они определяются правовыми актами об админнарушениях, уголовной или гражданской ответственностью.

 

Приоритетным вопросом после ДТП является: Кто же виноват? В ходе автоэкспертизы необходимо выяснить какие действия участников ДТП или иные обстоятельства стали причиной ДТП. Часто узнать правду помогает экспертиза транспортных средств - http://glavekspert.ru/ekspertiza/avtotechnicheskaya-ekspertiza, установить реальные обстоятельства произошедшего часто бывает непросто, для выяснения причин привлекаются узкоспециализрованные профессионалы, которые в максимально сжатые сроки и расследуют обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

 

Результаты автоэкспертизы очень важны как для участников аварии, так и для страховых компаний и судов. Для страховщиков важно удостовериться что их клиенты их не обманывают и они понесли материальный ущерб именно при тех обстоятельствах которые можно счесть за страховой случай, нередки случаи когда клиенты страховых компаний пытаются схитрить и обогатиться мошенническим образом, также бывают случаи когда клиенты страховых компаний становятся виновниками ДТП пребывая при этом в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. В конечном итоге от заключения автоэкспертизы зависит сумма страховых выплат. Страховые компании как правило работают с проверенными и независимыми предприятиями предоставляющие услуги расследования обстоятельств ДТП, при этом именно страховщики оплачивают услуги таких компаний, цены на автоэкспертизу в таких случая прописываются в двусторонних договорах.

Как работают автоэксперты? Для того чтобы определить настоящие обстоятельства и причины ДТП необходимо обладать знаниями в области классической автотехнике и автомеханике, также в арсенале специалистов по автоэкспертизе масса специализированного оборудования, в работе используются современные методики. Применяются технологии реконструкций ДТП при помощи компьютерного моделирования с использованием специализированного лицензионного программного обеспечения.

 

Очень важны также и фототехнические исследования, их смысл заключается в тщательном исследовании фотографий с места ДТП. Сами работники автоэкспертиз говорят что в последнее время участились случаи имитации ДТП с целью незаконного получения денег от страховых компаний, аферисты становятся все более изобретательными и изворотливыми, прибегают к фальсификациям и дают ложные показания, конечно же, все эти случаи расследуются, а вся информация передается представителям страховых компаний которые уже и принимают решение о том компенсировать убытки своим клиентам или нет.

 

Источник glavekspert.ru

 

 

По теме: