Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина может не получить транш кредита МВФ в феврале

Украина может не получить транш кредита МВФ в феврале

Категорія: Головне, Економіка
Украина может не получить транш кредита МВФ в феврале Информация полученная от источников в Кабмине говорит о том, что выделение очередного транша МВФ для Украины опять откладывается.
 

Планировалось что Украина получит третий транш кредита в размере 1,7 млрд$ до конца этого месяца, так по крайней мере заявил Петр Порошенко после переговоров с главой фонда в Давосе. 

 

 

"Пока сложно спрогнозировать, когда может быть принято решение МВФ о выделении следующего транша. Но ожидать его в ближайшее время, как было заявлено недавно высокопоставленными представителями украинской власти, оснований пока нет", - заявил один из членов правительства пожелавший остаться неизвестным.

 

По словам источника на сегодняшний день между Украиной и МВФ не согласован даже меморандум сотрудничества, а о конкретных сроках выделения транша речь вообще не идет. 

 

 

Согласно изначальных договоренностей Украина должна была получить транш еще в конце 2015 года, но парламент не смог вовремя принять бюджет и внести изменения в налоговое законодательство.