Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гонтарева: Гривну может спасти приватизация

Гонтарева: Гривну может спасти приватизация

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Гонтарева: Гривну может спасти приватизация Глава Нацбанка никак не может определиться почему же дешевеет гривна.
 
Глава Нацбанка в течение всего января месяца обвиняла в девальвации гривны затянувшиеся новогодние праздники, потом гнев главы регулятора перекинулся на СМИ, дескать те публикуют не правдивую информацию которая раскачивает курс.
 
Позже Гонтарева вместе с главой минфина Яресько обвинила слабеющий рубль, который якобы  потянул за собой и украинскую валюту, еще неделю спустя Гонатрева заявила о том, что доходы Украины от экспорта упали из-за снижения цен на сырье.
 
Вчера выступая в Верхрвной Раде глава НБУ заявила что нестабильная политическая ситуация негативно отображается на курсе гривны.
 
Как спасать гривну? Ведь девальвация делает и без того бедных украинцев просто нищими. Беда украинцев что в правительстве не думают над тем как привлечь инвестиции и реанимировать экономику, главные достижения власти это очередной кредит МВФ, выделение которого кстати под большим вопросом.
 

Гонатарева заявила что Нацбанк планирует получить в течение 2016 года сумму около $1 млрд от приватизации предприятий, которые находятся в государственной собственности и это стабилизирует гривну.

 

 

"Сейчас перед нами стоит очень важная задача – это приватизация. Потому что в бюджете, как вы знаете, заложено 17 млрд грн доходов от приватизации. Но мы надеемся, что в случае проведения всех запланированных на текущий год приватизацией мы сможем получить более одного миллиарда долларов. У нас сейчас запланирован $1 млрд от приватизации в нашем платежном балансе", - сказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

 

По теме: