Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Реваншистские уловки

Реваншистские уловки

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Реваншистские уловки

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри, отобравший пояса у Владимира Кличко, огорошил всех заявлением о том, что матч-реванш против украинского боксера может не состояться.


Англичанинзаявил, что ему трудно найти мотивацию на этот бой. «Я мог бы завершить карьеру, уйти с ринга непобежденным. Все, ради чего мне предстоит заниматься боксом – деньги, а я никогда не хотел, чтобы спорт превращался для меня только в способ заработка. Жизнь после бокса продолжается, а я пока не знаю, чем буду заниматься. Даже не решил, собираюсь ли я проводить реванш», – сказал Фьюри. Попутно британец сообщил, что ему предлагали провести повторный бой с Кличко на круизном корабле. «Без прессы и телевидения – только 120 приглашенных гостей. Но это было бы слишком эгоистично. Такой бой должен видеть весь мир», – заявил Фьюри.


Впрочем, буквально в понедельник стало известно, что переговоры о реванше идут полным ходом, а их результаты будут обнародованы через неделю-полторы. Ожидается, что поединок состоится либо в Великобритании, либо в ОАЭ, а наиболее вероятной датой встречи называют июнь.