Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему у них ничего не получается?

Почему у них ничего не получается?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Почему у них ничего не получается?

8 февраля в эфире программы «Свобода слова» на ICTV у Андрея Куликова появились сразу несколько министров-капиталистов «правительства камикадзе» Арсения Яценюка. Словно чья-то незримая рука отправила Яресько, Квиташвили, Пивоварского etc рассказывать народу, как дружно живет и реформирует страну к всеобщему нашему украинскому удовольствию наш Кабмин. Не было, правда, министра-прибалта Абромявичуса, который вот уже 14 месяцев реформирует украинскую экономику – этот очередной свежесамоотставленный министр так преобразовал упомянутую сферу нашего украинского бытия, что теневые кукловоды не решились отправить его на сцену для самоотчета – ему, видимо, уготовлена иная роль в этом кукольном спектакле.

 

Мало-мальски подкованному в политических аспектах обывателю уже понятно, что нынешний состав украинского Кабмина сформирован совсем не в высоких киевских кабинетах. Молодые чиновники, заседающие там, направлены реализовывать программу внедрения демократических принципов организации общества, которую распространяют Соединенные Штаты по всему миру. Где – подкупом и манипуляцией местных элит, где – огнем и мечом. В Украине получился комбинированный вариант.


Поэтому не следует удивляться тому, что реформы у нас не идут. Это так кажется только на первый взгляд. Просто наши ожидания результатов этих самых реформ не совпадают с замыслами и целями людей, их организующих и проводящих. Украинский народ, по своей наивности, ожидает от реформ повышения качества своей жизни – в первую очередь. По замыслу же их организаторов именно проживающего здесь народа на благодатной территории под названием Украина должно стать меньше, он должен стать беднее и послушнее в руках прикупленных сильными мира сего местных элит. Однако в этой неравной борьбе побеждают пока представители местного населения: демократическим ценностям мы противопоставляем оголтелый национализм, всеобъемлющую коррупцию и наш пока никем непобедимый лозунг – там, где два казака – три гетмана. Как во времена варваров – победить дикие племена не удавалось ни одной цивилизации, пока они сами потихоньку не истребляли друг друга.


Возвращаясь к теме такого дружного присутствия министров на ТВ нужно вспомнить, что все они являются заложниками своего политического статуса. Министр принадлежит не себе, а партии, которая его делегировала и которой манипулируют из-за рубежа. Профессионализм министра-специалиста в конкретной отрасли заменяет его политическая принадлежность и послушание. А выполнение своих обязанностей по реформированию переданного ему сегмента страны зависит от прихоти и целей американки Яресько (министр финансов) и прибалта Абромявичуса (министр экономики – пока еще). Премьер при них – лишь говорящая голова и управитель Кабмина, не более. Сегодня это Яценюк, завтра – Саакашвили, Бильдт, Яресько etc (список где-то имеется!).


Поэтому перестановки в Кабмине и даже замена премьера не имеет никакого отношения к нашей повседневной жизни, к улучшению бытия рядового украинца. Это всего лишь манипулятивная технология, телевизионный видеоряд, отвлекающий обывателя от процесса качественного наполнения желудка.


И пока «people хавает все» можно бесконечно повышать тарифы и акцизы, проводить нужные лоббистские законы в пользу транснациональных корпораций, уничтожать мелкий бизнес, закрывать неугодные партии и т.д. Вот только один вопрос остается открытым: согласятся ли в конечном итоге со всем этим «два казака и три гетмана»?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей ЗНАМЕНСКИЙ