Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко возмущен плохими результатами в борьбе с коррупцией

Порошенко возмущен плохими результатами в борьбе с коррупцией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко возмущен плохими результатами в борьбе с коррупцией С очередным странным заявлением выступил украинский президент, в котором обвинил премьер-министра, Генпрокурора и главу антикоррупционного бюро в неэффективной борьбе с коррупцией.
 
Складывается такое впечатление, что президент не в курсе тех событий которые происходят в стране, назревает вполне логичный вопрос: Почему вопросы борьбы с коррупцией заинтересовали украинского президента только после того, как глава МВФ обвинила власти Украины в бездействии и пригрозила отказом от дальнейшего кредитования?
 
Президент недоволен тем, что коррупционеров оправдывают в судах и восстанавливают в должностях, его обращение было адресовано к Арсению Яценюку, Виктору Шокину и Артему Сытнику, он призвал выскопоставленных чиновников активнее включаться в работу по борьбе с коррупцией.

 

 

Президент привел конкретные примеры, в которых речь шла о  главе Госслужбы занятости Ярославе Кашубе, замдиректора Департамента государственной экспертизы Госслужбы экспертного контроля Сергее Головатом, а также главе Госслужбы экспертного контроля Юрии Терещенко.

 

Всем этим людям удалось избежать наказания за свои коррупционные действия, президент считает такое положение дел недопустимым.

 

По теме: