» » » » Все ближе к чемпионству

Все ближе к чемпионству

В мужской гандбольной Суперлиге Украины не так много матчей, которые смело можно назвать захватывающими и интригующими. По сути, к таковым причисляется лишь противостояние запорожских «Мотора» и «ЗТР»: обе команды не первый год ведут борьбу за право называться лучшей в стране.

В минувшее воскресенье состоялось очередное дерби с участием этих клубов. Как и в прошлые несколько сезонов, они являются главными претендентами на «золото» чемпионата, и потому каждый матч «Мотора» и «ЗТР» является шагом к первенству в турнире. Ну, а о накале страстей в ходе таких поединков и говорить излишне – это подразумевается само собой. Так было и на сей раз: на площадке «трансформаторщиков» был показан красивый и бескомпромиссный гандбол.

После первого тайма счет был 17:11 в пользу «Мотора» и, казалось, дело уже сделано. Но после перерыва номинальные хозяева постепенно столь внушительное отставание сократили, и моторовцам пришлось понервничать. Однако в итоге они взяли себя в руки и удержали победный результат – 34:31. Теперь «Мотор» в турнирной таблице отстает от лидеров – земляков из «ЗТР» – на два очка, но имеет три игры в запасе. 21 февраля эти команды встретятся между собой снова на площадке «трансформаторщиков», и в случае победы в этой игре моторовцы де-факто могут праздновать очередное чемпионство.